アスピリン®錠500mgは、頭痛、筋肉痛、腰痛を緩和します

内容

アスピリン®錠500mgは、頭痛、筋肉痛、腰痛など、日常生活に支障をきたす軽度から中等度の痛みを時折緩和します。

Aspirin®は、1899年に商品化されて以来、頭痛を和らげる効果があるとして多くの消費者に信頼され、世界40カ国以上で販売されています。

この頭痛薬の有効成分であるアセチルサリチル酸は、筋肉痛や発熱の治療にも用いられています。

使用方法:

16歳以上の方:この頭痛薬を正しく使用するために、必要に応じて4~6時間ごとに1錠を服用することが推奨されています。 1日8錠を超えないようにしてください。

頭痛、筋肉痛、腰痛などの臨時の痛みを和らげるために、食事と一緒に、あるいは消化器系の不快感が気になる場合には、特に食事と一緒にこの錠剤を服用してください。 このアセチルサリチル酸の錠剤を空腹時に服用してはいけません。

どんな人に?

このアセチルサリチル酸タブレットは、時々起こる軽度から中程度の痛みの緩和に効果的な製品を探している16歳以上の大人や若者に適しています。

SEE AT PHARMACY

GO TO THE ASPIRIN WEBSITE >

パッケージのリーフレットを見る

データシートを見る

テクニカルデータを見る

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です